С 7 по 10 июля во Дворце спорта "Олимп" в Краснодаре состоится чемпионат России по вольной борьбе, на котором соберутся более 320 спортсменов и тренеров со всей России, сообщает ИА "Стадион".

Национальная сборная по вольной борьбе будет формироваться в Краснодаре по итогам выступлений спортсменов на кубанском ковре. В сборную войдут три призера из каждой весовой категории.

"В Краснодаре будут бороться все, - прокомментировал предстоящее событие главный тренер сборной России Джамбулат Тедеев, - от участия в чемпионате в этом году никто не освобожден. На ковер выйдут олимпийские чемпионы, в том числе и трое покорителей Афин. У нас есть такие весовые категории, в которых право сильнейшего отстаивают два или три только олимпийских чемпиона".

Буйвасар Сайтиев из Красноярска выйдет бороться в категории 74 кг. Он - обладатель двух золотых олимпийских наград, пятикратный чемпион мира и Европы. Категория 84 кг представлена олимпийским чемпионом Адамом Сайтиевым (Красноярск) и призером Олимпиады, чемпионом мира Саджидом Саджидовым (Махачкала). Все спортсмены поставлены в одинаковые условия, кто выиграет в Краснодаре, тот и отправится на чемпионат мира 2005 года.