59 преступлений зарегистрировано за прошедшую неделю (с 27 июня по 3 июля) на территории обслуживания Забайкальского УВД на транспорте. Как сообщили ИА REGNUM 5 июля в пресс-службе управления, из них по горячим следам раскрыто 42. Выявлено 24 факта кражи, изъято 26 единиц боеприпасов, разыскано 9 преступников, находившихся в местном розыске.

2 июля в железнодорожном парке станции Могойтуй в полувагоне были обнаружены два подростка. Как выяснилось, они похитили у пожилой женщины сумку с продуктами и тонометр импортного производства. Оба поставлены на учет в отделении по делам несовершеннолетних.

На следующий день в районе села Колочное Читинского района была задержана автомашина ГАЗ-66, принадлежащая местному жителю. В ее кузове находилось 15 бревен породы лиственница. По данному факту ведется следствие.

В этот же день в Борзе при проведении оперативно-розыскного мероприятия "Обследование участков местности" сотрудники транспортной милиции обнаружили три противотанковых мины. Опасная находка передана в местный военный гарнизон для экспертизы.