Сегодня, 5 июля в Армении отмечают 10 годовщину со дня принятия Конституции. По случаю праздника граждан республики поздравил президент Роберт Кочарян.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы государства, в обращении, в частности, отмечается: "За прошедшее десятилетие наша Конституция неоднократно демонстрировала свою жизнеспособность и указывала путь преодоления самых сложных ситуаций. Основной Закон нашей страны - главный гарант гражданского согласия, законности и стабильности. На этом этапе назрел и достиг завершающего этапа процесс конституционных реформ. В этом направлении произведена огромная работа - государственными органами, политическими силами и специалистами. По этому поводу мы взяли на себя также международные обязательства. Уверен, что естественный ход реформирования Конституции имеет большую важность для прогресса нашей страны".

Президент Армении поздравил граждан страны с Днем Конституции и выразил надежду, что "Основной Закон Армении будет оставаться правовой опорой жизнедеятельности народа и государства".