Пензенские мотогонщики выиграли первый этап чемпионата России по мотокроссу среди команд суперлиги, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Соревнования проходили в Пензе, на мотодроме "Сурские зори", в зачет шли результаты по трем основным классам мотоциклов (без учета юниоров), в каждом из которых заезды проходили в две серии. В итоге на первое командное место вышли спортсмены пензенского мотоклуба "Сура", второе место заняли мотогонщики из Рязани, на третьем месте команда из Челябинска. В личном зачете пензенцы были лучшими в двух классах мотоциклов: с объёмом двигателя 85 и 125 куб. см Победу Пензе соответственно принесли Дмитрий Руденко и Роман Морозов. А вот в классе мотоциклов с объёмом двигателя 250 куб. см победителем стал Александр Иванютин из Рязани.