В летнем оздоровительном лагере "Патриот" прошел день "Единой России". Праздник для ребят организовали активисты партии "Единая Россия" и КРО "Молодежное Единство".

День "Единой России" прошел под девизом "Мы хотим, чтобы дети любили свою страну". По информации, полученной ИА REGNUM-KNews от пресс-службы КРО "Единая Россия", лагерь "Патриот" организован по модели государства, где есть президент, Совет и своя нормативно-правовая база. Шесть отрядов - это шесть республик, которыми управляют президенты республик.

Согласно законам детского государства, в лагере неприемлемы драки, национальная нетерпимость и нецензурная брань. За каждое нецензурное слово полагается наказание: десять отжиманий. Каждый вечер проходит Совет президентов, на котором ребята обсуждают события, произошедшие за день, планы на будущий день. А самое главное, что все, чему ребята научились за лето, они могут осуществить в своей школе.

Единороссы подготовили для ребят, отдыхающих в лагере, спортивно-культурную программу. На этапах эстафеты по пересеченной местности ребята выполняли не только спортивные задания, например, им нужно было нарисовать флаг России и исполнить гимн. Участников конкурсов и викторин ожидали призы и подарки.

Подготовились и ребята. Они презентовали партийцам свои республики - "Дельфины", "Спортугалия", "Мы", "Непоседы", "Молодость", "Олимпиец", а также спортивно-музыкальные композиции, речевки, музыкальные номера.

Партия приготовила в подарок лагерю компьютер и показ кинофильма в передвижном кинотеатре "Единой России". В планах красноярских единороссов продолжить это начинание и провести подобные мероприятия в других летних оздоровительных лагерях.