Родителям, чьи дети раньше срока покинули загородный лагерь "Сказка" (г.Березники), будет возвращена часть стоимости путевки. В конце прошлой недели более 30 детей из этого лагеря во время турпохода заразились дизентерией и сейчас находятся в больнице. Их состояние врачи характеризуют как удовлетворительное. В течение недели все дети пройдут курс лечения антибиотиками, и если повторные анализы будут нормальными, то через 10 дней их выпишут.

По приказу санитарных врачей лагерь был закрыт, а все отдыхающие распущены по домам. Установлено, что заболевшие дети пили воду из Камы и трубы сточных вод соседнего профилактория. По информации березниковской "Городской газеты", помимо денег каждому ребенку будет выдан подарок, который традиционно причитается по окончанию смены в "Сказке".

Одновременно администрация Березников направила на имя руководства АО "Азот", на чьем балансе находится лагерь, письмо, в котором ставится вопрос о соответствии занимаемой должности директора лагеря. Материалы по делу переданы в прокуратуру.