В Архангельске завершил работу первый учебный блок семинаров "Организация молодежного досуга - современный взгляд". На нем активно обсуждались проблемы современной организации молодежного досуга.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, главной целью семинаров - обучение молодых специалистов современным технологиям работы с молодежью, эффективному управлению учреждением культурно - досугового типа в период реформирования бюджетной сферы, выстраиванию взаимовыгодных партнерских отношений с молодежными общественными организациями, предприятиями и учреждениями города.

Результатом проведенных семинаров стало появление семи проектов, четыре из которых после доработки будут предложены в программу развития культуры города. В разработке проекта "Поморское соцветие" участвовали студенты ПГУ им. М.В. Ломоносова. Идея проекта заключается в создании молодежного экскурсионного бюро, цель проекта освещение поморской культуры. Проект "Уютный город", рассчитанный на создание благоприятной зоны отдыха вокруг культурных центров. Это могут быть оборудованные детские площадки, а так же площадки для брейкеров и роллеров. Третий проект "Аты - баты" внесли свои предложения в программу проведения Дня призывника. Для этого на фестиваль было решено приглашать призывников прошлых лет и тем самым способствовать военно-патриотическому воспитанию молодежи. И последний, четвертый проект, это фестиваль современной музыки, основанной на фольклоре.

Осенью состоится второй учебный блок семинаров, посвященный управленческой деятельности и ее основным технологиям.