Сегодня в пояснили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, это второй этап конкурса, он предполагает тестирование и собеседование с кандидатами. Первый этап прошел заочно и предполагал анализ профессиональных и личных качеств претендентов на основе предоставленных ими документов.

В течение трех дней с кандидатами будет работать комиссия по созданию кадрового резерва для замещения должностей гражданской службы в аппарате администрации края.

За это время пройдет собеседование с почти ста кандидатами, претендующими на включение в кадровый резерв на замещение должностей в девять подразделений администрации края. В том числе - в управление по взаимодействию с правоохранительными органами, управление по взаимодействию с органами местного самоуправления, а также - на высшую группу должностей гражданской службы и другие структуры аппарата.

Сегодня проводятся собеседования с претендентами на государственные должности в комитет по промышленности, правовое и аналитическое управление администрации края. В комиссию под председательством главы администрации края Михаила Евдокимова входят исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации края Михаил Козлов, заместитель главы администрации края - руководитель аппарата Алексей Сарычев, руководители подразделений аппарата администрации края, а также независимые эксперты - представители научных кругов.

По словам Алексея Сарычева, цель формирования кадрового резерва - создание подготовленного к управлению в новых экономических и политических условиях корпуса государственных служащих. При формировании кадрового резерва решаются такие задачи, как обеспечение непрерывности, преемственности государственного управления и его совершенствование, - подчеркнул Алексей Сарычев.

В будущем пройдет отбор кандидатов на государственные должности в отраслевые комитеты администрации края.