Тринадцать граждан Узбекистана стали объектом внимания со стороны омских стражей порядка в один из последних июньских дней: трое - в связи с незаконной трудовой деятельностью в строительном бизнесе, еще трое - как нарушители режима пребывания на территории России, а семь человек - из-за отсутствия регистрации. Как 4 июля рассказали ИА REGNUM в УВД Омской области, эти факты были выявлены в ходе проверки управления по делам миграции УВД области совместно с паспортно-визовой службой.

В первых двух случаях иностранцам вынесены предупреждения - в отношении них были составлены административные протоколы, а что касается "большой семерки", то им пришлось уплатить штраф - по тысяче рублей на человека.

Кроме жителей Узбекистана, сотрудниками милиции выявлены также нелегальные мигранты из Китая: четырех представителей этой страны незаконно привлекла к работе омская компания "Урожай". В настоящее время еще выясняются все обстоятельства этого дела, по окончанию проверки будет решаться вопрос о выдворении нелегалов с территории России.