Часть возросших доходов Ненецкого АО направят на строительство жилья На последней пред каникулами сессии окружные депутаты приняли закон, предложенный администрацией, по внесению изменений и дополнений в окружной бюджет.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, администрация округа предложила решить вопрос о долевом участии в строительстве жилья в Нарьян-Маре и поселке Искателей, выделить дополнительные средства на возведение очистных сооружений, внести в бюджет расходы на ремонт автодороги до Нарьян-Марского аэропорта и реконструкцию городских улиц.

Больше всего вопросов к этому законопроекту возникло по поводу недостаточного финансирования строительства в селах округа. По мнению администрации округа, деньги на это выделять необходимо, однако только тогда, когда будет уверенность в том, что они будут освоены. Тем не менее, администрация согласилась увеличить бюджетные расходы на село на 33,5 млн. рублей. Их распределят среди всех 18 сельских муниципалитетов округа. В основном деньги пойдут на ремонтные работы. 50 миллионов рублей выделят городскому бюджету для погашения задолженности перед Пенсионным фондом.