По указанию министра внутренних дел России Рашида Нургалиева для расследования теракта в Махачкале создана специальная оперативно-следственная группа. В 19.00 оперативная группа под руководством заместителя начальника Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом Юрием Демидовым сотрудников уже вылетела в Дагестан.

Сейчас в Дагестане идет операция по задержанию подозреваемых в совершении теракта в столице республики, в результате которого погибли 11 человек, ожидается, что первые результаты операции станут известны уже предстоящей ночью. Других деталей проводимой акции в МВД журналистам не сообщили.

Взрыв произошел в пятницу в 14.18, когда три крытых грузовика с военнослужащими подъехали к единственной оставшейся в городе общественной бани №6. В результате теракта погибли 11, ранены 15 военнослужащих. Кроме того, сообщается о 10 гражданских лицах, получивших ранения в результате теракта.

Спецназовцы были командированы из Москвы в Дагестан для проведения специальной комплексной профилактической операции всего две недели назад. Уголовное дело возбуждено по 4 статьям УК РФ - "терроризм", "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "причинение тяжкого вреда здоровью" и "незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств".