Традиционный фестиваль экстремальных видов спорта "Псковский циклон" пройдет с 7 по 10 июля в поселке Слудицы Печорского района, Псковской области. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM один из организаторов фестиваля Юрий Яковлев, учредителями фестиваля стали ООО "Федерация экстремальных видов спорта Псковской области" и экипировочный центр-клуб "Экстрим Спирит". Генеральным партнером Фестиваля выступает Северо-Западное отделение компании Мегафон в г. Пскове.

Традиционным спонсором фестиваля является компания "RedFox" (Санкт-Петербург) и Ассоциация Национального класса виндсерфинга России. Информационным спонсором фестиваля выступило ИА REGNUM.

"В рамках фестиваля пройдет второй этап кубка России по виндсерфингу в национальном классе и чемпионат Северо-Западной зоны России по паромоторам, - пояснил Юрий Яковлев. - Все дни фестиваля будут проводиться вечера авторской песни у костра. 7 июля планируется проведение вечера авторской песни с концертом творческой лаборатории "Юла" (г. Калининград) и других бардов. 8 и 9 июля пройдут концерты групп "Маркшейдер Кунcт", "Pep-See" и "Сплин".

К услугам зрителей и отдыхающих будут представлены парасейлинг, катание на парамоторе, воздушном шаре, водных лыжах, ватрушках, катерах и скутере.

Будет сооружен стадион для игры в пейнтбол и организованы водные аттракционы. В программе фестиваля игры, конкурсы, "Веселые старты", розыгрыши призов от спонсоров, пейнтбольный городок и многое другое. Будут организованы любительский пляжный волейбол и областной открытый турнир по пляжному волейболу". "Мы ожидаем, что в "Псковском Циклоне" примут участие до 10 тысяч зрителей", - заявил Юрий Яковлев.