МУП "Ижводоканал" (Удмуртия) совместно с Удмуртским государственным университетом (УдГУ) и Управлением водопользования природных ресурсов администрации Ижевска проведут экологическую акцию "Город живой - с водой". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МУП "Ижводоканал".

По информации пресс-службы, с 4 июля по 31 августа будут расчищены и благоустроены ряд городских водных объектов, в числе которых Ижевский пруд, речки Подборенка, Иж и другие.

Управление водопользования и природных ресурсов определит наиболее проблемные места для проведения работ и будет контролировать ход мероприятий; УдГУ предоставит две группы студентов по 25 человек.

Пресс-служба напоминает, что впервые с подобной инициативой "Ижводоканал" вышел в 2004 году. Тогда в течение двух сентябрьских дней были очищены от мусора берега Ижевского пруда, рек Подоборенка и Иж. Предполагалось, что подобное мероприятие не решит глобальной проблемы пруда, но станет одним из активных шагов в этом направлении.

Планируется, что акция найдет продолжение и в следующие годы и станет активным призывом жителям города присоединиться к инициативе участников акции, сообщает пресс-служба.