30 июня состоялась государственная экологическая экспертиза по проекту компании "Доринда" строительства в центре Мурманска между универмагами "Детский мир" и "Мурманск" многофункционального комплекса. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, государственные эксперты дали положительное заключение на создание многофункционального комплекса.

4 июня будут известны официальное заключение по проекту с объяснением позиции экспертов в пользу проекта компании "Доринда". На государственной экологической экспертизе присутствовал глава администрации Мурманска Михаил Савченко. Он заявил, что администрация пока еще не вынесла окончательного решения по проекту. Поэтому осенью еще будут проведены публичные слушания, так как сейчас время отпусков и многие жители уехали из города. Мэр также подчеркнул, что Мурманску нужен досуговый центр.

По словам экологов, выступающих против строительства многофункционального комплекса в центре Мурманска, они согласны с созданием досугового центра. Но решение государственной экологической экспертизы пока не комментируют, так как еще не получен аргументированный ответ государственных экспертов в пользу проекта компании "Доринда".