В Волгограде минушей ночью около 01.00 мск неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в окно второго этажа общежития Волгоградского государственного медицинского университета. В общежитие на улице КИМ Ворошиловского района города проживают иностранные студенты, обучающиеся в вузе. Бутылка через окно попала в комнату, где живут граждане Индии.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления ГО и ЧС по Волгоградской области, после поступления сигнала о возгорании на место происшествия выехало сразу несколько пожарных расчетов, однако по прибытию на место происшествия выяснилось, что огонь был потушен силами студентов.

Чуть ранее в десятом часу вечера 30 июня пожарные также выехали на поступивший сигнал о задымлении в роддом Кировского района Волгограда. И вновь, прибыв на место происшествия, они выяснили, что с задымлением справились без помощи пожарных: сотрудники лечебного заведения самостоятельно обнаружили источник дыма. Это оказалась дымовая шашка, брошенная кем-то на балкон родильного дома.