В ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" 30 июня подведены итоги годового общего собрания акционеров.

Как сообщает пресс-служба компании, участники собрания утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность предприятия, одобрили порядок распределения прибыли за 2004 год, размеры, сроки и форму выплаты дивидендов по итогам работы за 2004 год.

Воздушные суда авиакомпании налетали 51394 часа (+12% к прошлому году), в 2004 году одновременно в воздухе находилось в среднем 6 самолетов "КрасЭйр". Количество перевезенных пассажиров достигло 1,935 млн. человек (+34% по сравнению с 2003 годом). Полученную по итогам работы в 2004 году чистую прибыль авиакомпании участники общего собрания решили направить на выплату дивидендов и погашение убытков прошлых лет. Выплата дивидендов будет осуществляться из расчета 2,99 рублей на одну акцию, общая сумма дивидендов составила 1408200 рублей.

В ходе общего собрания акционеров избраны 9 членов нового Совета директоров, в числе которых генеральный директор компании Борис Абрамович, его первый заместитель Александр Абрамович, заместитель Министра транспорта РФ Александр Мишарин, начальник отдела транспортной политики департамента отраслевого развития правительства РФ Николай Бастрыгин, и другие. Избрана ревизионная комиссия в составе пяти человек. Аудитором утверждена аудиторская организация ЗАО "Эйч Эл Би Внешаудит".

Большинством голосов были одобрены договоры финансовой аренды двух самолетов Ту-204-100.