Против и.о ректора Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) Галины Старковой возбуждено административное дело за нарушения в вузе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила 1 июля пресс-секретарь краевой прокуратуры Ирина Номоконова

"И.о. ректора умышленно не выполнила требования прокурора, вытекающие из его полномочий, установленных федеральным законом. Проведённой прокуратурой края проверкой по жалобе студентов установлено, что руководством ВГУЭС не исполнено вступившее в законную силу решение Ленинского районного суда города Владивостока от 18 октября 2004 года, в соответствии с которым университет обязан допустить к защите дипломных работ четверых незаконно отчисленных студентов и при условии успешной защиты выдать им дипломы государственного образца о получении высшего профессионального образования", - прокомметировала пресс-секретарь.

Однако до настоящего времени студенты к защите дипломных работ не допущены, хотя сроки защиты истекают 2 июля. Не дождавшись исполнения вузом своих обязательств по договору об оказании образовательных услуг, студенты 28 июня 2005 года были вынуждены обратиться за защитой в прокуратуру края.

Постановление о возбуждении производства об административном правонарушении прокуратурой края направлено мировому судье Ленинского района города Владивостока для рассмотрения по существу.