30 июня в администрации Тульской области начал работу двухдневный семинар для руководителей районных и городских советов женщин по вопросам муниципальной реформы. Семинар организован областным комитетом по делам женщин и демографической политике. В работе семинара приняли участие заместитель губернатора по вопросам муниципального развития Анатолий Артемьев, секретарь избирательной комиссии Тульской области Николай Климов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации области.

1 июля семинар продолжит работу в Чернском районе. Предполагается обсудить вопросы взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления и общественных организаций в ходе реформирования местного самоуправления, а также познакомиться с организацией деятельности по данному направлению в муниципальном образовании "Чернский район".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель председателя облизбиркома Александр Машков, закон Тульской области "О муниципальных выборах в Тульской области" дает право общественным организациям выступать в качестве субъектов избирательного процесса, например, создавать вместе с политическими партиями избирательные блоки. Возможно, какие-то из женских общественных организаций примут такое решение.

Муниципальные выборы в Тульской области состоятся 30 октября 2005 года.