В Астрахани в средней школе №35 30 июня состоялось открытие новой спортивной площадки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии, площадка включает футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки. Капитаны школьных команд получили от комитета по физкультуре и спорту администрации Астрахани новые мячи.

Площадка была открыта в рамках городской программы летнего отдыха и оздоровления детей. Большая часть необходимых работ выполнена администрацией Трусовского района - благоустроена прилегающая территория, кронированы деревья и кустарники, проведена разметка и покраска площадок.

До конца текущего лета в Астрахани намечено реконструировать и оснастить 12 пришкольных спортивных площадок, по три в каждом городском районе. В эти же дни в Астрахани начала работать городская купальня. Температура воды в водоеме достигла необходимых 23 градусов, а также закончен косметический ремонт. Из городского бюджета на необходимые работы было выделено 100 тыс. рублей.

Цена на билеты в купальню осталась на уровне прошлого года - 10 рублей. Для детей до 7 лет, ветеранов и инвалидов ВОВ вход бесплатный. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии, бесплатно смогут посещать купальню дети, посещающие пришкольные оздоровительные лагеря.