27 июня на внеочередном заседании Законодательного Собрания Ульяновской области губернатор Сергей Морозов внес на рассмотрение ЗСО на должность председателя правительства кандидатуру Александра Майера - депутата Законодательного Собрания, в последнее время занимающего должность первого заместителя главы администрации области.

Кандидат на должность председателя правительства выступил перед депутатами с программной речью, в которой обозначил те цели, которые будет ставить перед собой правительство, и пути их достижения. Он особо выделил необходимость скорейшего завершения газификации сельских районов области, создания в регионе благоприятного инвестиционного климата, преодоления кризисных явлений в сфере ЖКХ.

Выступавшие в ходе обсуждения кандидатуры депутаты отмечали, что Александр Майер - человек с большим опытом как хозяйственной, так и политической деятельности, доказавший свое глубокое понимание всех особенностей современной экономики, подлинный патриот Ульяновской области. Все фракции и депутатские группы Собрания высказались за поддержку кандидатуры Александра Майера.

В ходе предусмотренного Регламентом ЗСО тайного голосования Собрание подавляющим большинством голосов (21 из 24 присутствовавших на заседании депутатов) проголосовало за дачу согласия губернатору на назначение Александра Майера председателем правительства области.