Несовершеннолетний подросток подозревается в обстреле прохожих в микрорайоне Нагорный Йошкар-Олы. Таковы предварительные данные расследования, проводимого следственно-оперативной группой Заречного ОМ и участкового Евгения Соснина, который и вышел на подозреваемого. Об этом пишет "МК в Марий Эл".

Как напоминает корреспондент ИА REGNUM, с мая неизвестный обстреливал из пневматической винтовки людей во дворе по ул. Лебедева, 51. От рук хулигана пострадали две женщины и пятилетняя девочка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 213 части 2 УК РФ. Сотрудники Заречного отдела милиции собрали всю информацию о жильцах дома, откуда велась стрельба. Особенно тщательно проверялись владельцы огнестрельного оружия, которых в доме проживает 24 человека. Со слов Евгения Соснина, хозяин одной из квартир не нашел своей пневматической винтовки там, где обычно хранил ее. Он обратился за помощью к сыну, который достал оружие из-за мебельной стенки, куда, видимо, сам его положил. Отец мальчика рассказал участковому, что купил винтовку специально для сына, чтобы ездить с ним на охоту, добавив, что сын умеет стрелять даже из автомата Калашникова. Мужчина сообщил, что его сын пользуется пневматической винтовкой только в его присутствии и возможную причастность сына к стрельбе из окон он категорически отвергает. Оружие было изъято сотрудниками милиции, и по уголовному делу назначена баллистическая экспертиза, которая должна прояснить ситуацию и доказать или опровергнуть причастность подростка к совершению данного преступления.