В Северодвинске обнаружен подпольный цех по изготовлению водки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник криминальной милиции Игорь Картухов, руководил производством северодвинский пенсионер. Он разместил подпольный цех в своем гараже, расположенном в одном из городских ГСК.

Сотрудники правоохранительных органов не могут судить о масштабах изготовления фальшивой водки, так как на производстве был очень хорошо отлажен сбыт продукции. А всего из гаража было изъято около 600 бутылок поддельной водки. Изготавливался спиртной напиток путем смешивания спирта и воды. Сбывалась фальсифицированная водка в деревни Архангельской области, а последняя партия была предназначена для реализации в поселке Ненокса.

По словам Игоря Картухова, возможно, и после ликвидации подпольного производства, в районах области может появиться водка северодвинского разлива. А пенсионеру, организовавшему производство подпольной алкогольной продукции, теперь грозит наказание по статье "Использование товарного знака".