В 2005 году на текущее содержание, ремонт и благоустройство дорог и мостов в Архангельском областном центре было выделено лишь 157 млн.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, об этом заявил заместитель мэра по городскому хозяйству Игорь Федоров на совещании мэра Архангельска с депутатским корпусом. А в 2004 году на эти цели было выделено 217 млн. рублей, Кредиторская задолженность управления дорог и мостов мэрии Архангельска составляет около 50 млн.

Игорь Федоров предложил народным избранникам для обсуждения несколько вариантов погашения задолженности: найти дополнительные средства в сумме 33-35 млн. рублей, сэкономить статьи бюджета путем прекращения работ по содержанию и ремонту уличной дорожной сети и сокращения уборки городской территории в зимний период на 70%, перенести средства городского бюджета, предусмотренных на капитальный ремонт. В последнем случае пострадавшими окажутся Краснофлотский мост, Троицкий проспект, ул. Стрелковая, Павла Усова, Карла Маркса, Галушина, Ленинградский проспект, так же не будут проведены работы по берегоукреплению на набережной Северной Двины