24 июня 2005 года сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области задержана 41-летняя цыганка за перевозку героина в особо крупном размере. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного управления ФСКН.

Наркокурьера оперативники задержали на 120 км трассы Москва- Крым. Цыганка перевозила наркотики из Московской области на нанятом автомобиле, который был остановлен сотрудником ДПС. В ходе проведенного личного досмотра задержанной обнаружено и изъято более 199 г героина. Официально не зарегистрированная на территории Тульской области гражданка Украины предположительно перевозила героин с целью дальнейшего сбыта.

По данному факту Управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконная перевозка наркотических средств в особо крупном размере). Проводится расследование. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.