В Медынском районе Калужской области прокуратура возбудила административные дела по фактам нахождения несовершеннолетних в увеселительных учреждениях в ночное время. Как сообщила 19 января корреспонденту ИА REGNUM Новости помощник прокурора Медынского района юрист 3 класса Юлия Терентьева, в ходе проверки установлены факты нахождения несовершеннолетних в увеселительно-развлекательных учреждениях в позднее вечернее время без сопровождения родителей (законных представителей).

Так, при проведении рейда в кафе ООО "Лабиринт" выявлено трое несовершеннолетних, которые самостоятельно находились в кафе после 23 часов. По результатам проверки прокуратурой района вынесены постановления о привлечении родителей подростков к административной ответственности по ч.1 ст.11.5. Закона Калужской области "Об административных правонарушениях", которые направлены для рассмотрения в административную комиссию ГП "Город Медынь".

Кроме того, прокуратурой района возбуждено административное производство в отношении кафе ООО "Лабиринт". В настоящее время постановления прокурора рассмотрены. Родители подростков оштрафованы на 500 рублей каждый. В отношении кафе комиссией объявлено предупреждение.