В Ленинградской области в результате наезда автомобиля УАЗ скончалась 12-летняя девочка. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, около 18:00 мск 28 июня у дома 36 по проспекту Победы в городе Выборг водитель автомобиля УАЗ-31512 вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на внезапно выбежавшую на проезжую часть девочку, на вид около 12 лет. Пострадавшая от полученных телесных повреждений скончалась в автомобиле скорой помощи по пути в больницу.

За прошедшие сутки 28 июня 2005 года на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано три наиболее существенных дорожно-транспортных происшествия, в результате которых четыре человека погибли, в том числе один ребенок, и трое получили ранения. Нарядами ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 23 водителя, а по подозрению в совершении преступлений задержано 55 человек.

За сутки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области угнан 41 автомобиль, задержано 24 транспортных средства, которые ранее находились в розыске.