Сегодня лидер КПРФ Геннадий Зюганов и претендент на губернаторское кресло от Народно-патриотического союза России Сергей Глазьев встретились с красноярскими журналистами. Встреча эта, однако, носила весьма оригинальный характер: помимо представителей СМИ в ней приняли участие две - три сотни коммунистов пожилого возраста. Приглашены они были, вероятно, для того, что бы придать уверенность столичным политикам, а возможно и для нейтрализации наиболее любознательных журналистов. Да и сами монологи Геннадия Зюганова и Сергея Глазьева, прерываемые дружными аплодисментами их сторонников, напоминали больше выступления на партийном митинге, нежели непосредственный диалог с журналистами.

Как и следовало ожидать, лидер российских коммунистов обрисовал в самых черных красках социально-экономическое положение в крае и указал на тех, кто, по его мнению, в этом виновен. По словам Геннадия Зюганова, сейчас в России столкнулись две точки зрения: "государственно-патриотическая", представляемая НПСР, и, "теми, кто желает превратить нашу страну в колониально-сырьевой придаток". Последние и довели регион до такого тяжелого положения, считает лидер КПРФ.

Единственным выходом для края в создавшейся ситуации Геннадий Зюганов видит избрание на пост губернатора кандидата от народно-патриотических сил, то есть Сергея Глазьева. Претендент от НПСР в свою очередь пообещал принять все усилия, что вытащить край из той финансовой ямы, в которой он оказался. Для этого у него как экономиста существует научно выверенная программа. После того как Геннадий Зюганов и Сергей Глазьев, поддерживаемые одобрительными репликами своих сторонников, ответили аж на три вопроса журналистов, пресс-конференция завершилась.