Адвокат Анатолия Быкова Генрих Падва полагает, что сейчас есть определенные силы, заинтересованные в том, чтобы Быков был лишен свободы. Об этом он сообщил сегодня журналистам у здания краевого суда.

Сегодня в Красноярском краевом суде были запланированы предварительные слушания по "первому" уголовному делу Анатолия Быкова. По этому делу Быкову инкриминируется соучастие в убийстве местного предпринимателя Олега Губина в марте 1996 года и незаконный оборот оружия.

Уголовное дело в отношении Быкова было возбуждено в апреле 1999 года. Адвокат красноярского предпринимателя и депутата Генрих Падва сообщил сегодня журналистам, что предварительные слушания отложены на завтра. Защита ходатайствовала, чтобы отложить предварительное слушание, в связи с несвоевременным уведомлением некоторых участников процесса. Кроме того, дело Губина непосредственным образом связано с "московским делом" Быкова. Когда краевая прокуратура и краевой суд не смогли осудить Быкова в 1999 году по делу Губина, появилось "московское дело", и наоборот, реанимация дела Губина связана с исходом "московского дела", утверждает Генрих Падва.