Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин 29 июня с рабочей поездкой выехал в Богучанский район. Цель поездки - комплексное изучение и обсуждение проблем территории. В программе поездки совещание с главами поселений и депутатами районного совета по вопросам социально-экономического развития Богучанского района и реформы системы местного самоуправления и совещание по перспективам развития лесопромышленного комплекса. Губернатор края планирует посетить ряд социальных объектов и производственных предприятий в селе Богучаны, встретиться с жителями района.

На сегодняшний день в ремонте нуждается помещение богучанской центральной районной больницы. Из 18 строений 7 находятся в удовлетворительном состоянии, остальные, являющиеся лечебными корпусами, изношены. Износ некоторых достигает 80%. Собственное здание необходимо школе поселка Таежный. Сейчас в неприспособленных помещениях обучается порядка 900 человек в две смены.

На встречах с руководством района и местными предпринимателями пойдет речь о развитии лесопромышленной отрасли района. Годовая расчетная лесосека района равна 10 млн. кубических метров древесины. На сегодня потенциал района сравним с объемами заготовки древесины во всем Красноярском крае. Александра Хлопонина в поездке будут сопровождать его заместители: Андрей Гнездилов, Николай Глушков и Юрий Олейников.