В новый Совет директоров ОАО "Мечел" вошли Игорь Зюзин, Владимир Иорих, Алексей Иванушкин, Валентин Проскурня и пятеро независимых директоров - сэр Эндрю Вуд, Роджер Гейл, Артур Дэвид Джонсон, Серафим Колпаков и Александр Евтушенко. Председателем Совета директоров избран Игорь Зюзин, заявил пресс-секретарь компании Алексей Сотсков.

Кроме того, на собрании акционеров компании было принято решение о выплате дивидендов по быкновенным акциям по итогам работы Общества за 2004 год в размере 13,7 рублей на одну акцию (около $1,44 на одну АДР 1). Выплату планируется произвести в июле 2005 года. Собранием акционеров были утверждены годовой отчет Общества, российская годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках общества, сообщило "Накануне.ru".

Также на собрании была назначена ревизионная комиссия, и аудитором ОАО "Мечел" по бухгалтерской отчетности по РСБУ утверждена компания ООО "Финансовые и бухгалтерские консультанты" (г. Москва).

В новых редакциях были утверждены Устав Общества и Положение "О вознаграждении членам Совета директоров ОАО "Мечел" и компенсации расходов, связанных с исполнением ими функции членов совета директоров".