С 29 июня по 2 июля в Великом Новгороде пройдет российско-немецкий семинар по проблемам молодежи. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, на семинаре новгородская молодежь - школьники, молодые специалисты городских школ, активисты новгородского отделения общероссийской общественной организации "Молодежное Единство" - встретится со сверстниками из Германии и Санкт-Петербурга.

В ходе семинара, который откроется 30 июня в Новгородском музыкальном центре имени Рахманинова, пройдут "круглые столы" по проблемам молодежной политики в современной России и Германии, преемственности поколений, молодежной культуры, антинаркотическим вопросам и другим актуальным темам. Ожидается, что в открытии семинара примет участие президент сената Гамбурга Оле фон Бойст, прибывающий сегодня, 29 июня, в Великий Новгород с официальным визитом. Участники семинара посетят захоронение немецких воинов в пригороде Великого Новгорода - поселке Панковка, побывают в Доме народного творчества, ознакомятся с новгородскими достопримечательностями.

Организаторами российско-немецкого молодежного семинара выступили Санкт-Петербургский социально-экономический институт, администрации Новгородской области и Великого Новгорода, Центр внешкольной работы "Алые паруса".