28 июня в Миассе закончился прием документов от кандидатов на пост главы администрации городского округа. Заявку на конкурс подали всего два человека: и.о. сити-менеджера Виктор Ардабьевский и глава администрации поселка Тургояк Николай Чаговец. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, претендентам на должность главы городского округа, помимо личного заявления о желании участвовать в конкурсе, необходимо было сдать документ о высшем образовании, стратегический план развития Миасса.

Отметим, кандидат на пост главы городской администрации должен иметь опыт управленческой деятельности или работать в органах государственной (муниципальной) власти не менее 5 лет, он не должен иметь судимостей.

4 июля члены конкурсной комиссии назовут своего кандидата на пост сити-менеджера. Затем его кандидатура будет утверждена на заседании городского Собрания, заявили в пресс-службе администрации.

Напомним, кандидатуру Виктора Ардабьевского на пост главы администрации городского округа рекомендовал губернатор Челябинской области Петр Сумин во время своего визита в Миасс. Визит главы Южного Урала был связан с кризисом, разразившимся в муниципалитете.