На площади перед Большим концертным залом в Красноярске 28 июня началась вечерняя оздоровительная зарядка. На мероприятие собралось более двух тысяч горожан, в том числе школьники из трудовых отрядов главы города, участники забегов "Стартуют все", члены и инструкторы городских спортивных клубов.

Открыл спортивное событие глава города Петр Пимашков. Он поприветствовал собравшихся, отметив, что "7 лет назад в Красноярске началось популярное движение "Стартуют все", а сегодня мы презентуем новую программу "Хочешь быть сильным, красивым, здоровым - будь им". Мэр заверил горожан, что до 1 сентября такие оздоровительные площадки появятся в каждом районе города, а затем их количество будет увеличено до трех-пяти точек.

После этого лучшие инструкторы и тренеры города под музыку представили модули фитнеса, шейпинга, восточных оздоровительных технологий. Всего работает три площадки: аэробика, восточная и силовая площадки. Участвующие в зарядке горожане сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews, что они рады новому начинанию мэра, и с удовольствием в дальнейшем будут приходить на такие мероприятия. Отметим, что участвовать в тренировках смогут все желающие, вне зависимости от физической и спортивной подготовки, возраста и социального статуса.