Генеральный директор ОАО "Кавказская энергетическая управляющая компания" Магомед Каитов от имени коллектива ОАО "КЭУК" и управляемых компаний, а также от себя лично выразил соболезнования семье, родным, близким главного инженера ОАО "Иншуэнерго" Валерия Мольского в связи с его трагической смертью, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Валерий Алексеевич - один из самых опытных, высококвалифицированных работников ингушской энергосистемы, - заявил Магомед Каитов. - Он был практически незаменимым специалистом-энергетиком, в совершенстве знающим свое дело, настоящим профессионалом. У большинства его коллег нет сомнения, что убийство Валерия Мольского связано с его производственной деятельностью. Вероятно, кто-то отомстил ему за принципиальность в наведении порядка в энергосбытовой деятельности. В ОАО "КЭУК" готовы оказать любую помощь правоохранительным органам в расследовании этого убийства, и рассчитываем, что преступники будут найдены, изобличены и наказаны. Мы также окажем необходимую помощь семье Валерия Алексеевича".

Главный инженер ОАО "Ингушэнерго" Валерий Алексеевич Мольский был убит в собственной квартире в г. Карабулаке (Республика Ингушетия) 27 июня 2005 года около 22 часов 30 минут неизвестными в камуфляжной форме.

Валерий Алексеевич Мольский родился 26 декабря 1938 года в Новороссийске Краснодарского края. В 1965 году окончил Московский институт инженеров сельскохозяйственного производства по специальности "Электрификация процессов сельскохозяйственного производства, распределение и использование электроэнергии". Трудовой путь начал в должности дежурного электрика в совхозе, а позже - на подстанции 110 кВ "Плиево", затем работал инспектором по ПТЭ, начальником производственно-технической службы, главным инженером Западных электрических сетей РЭУ "Грозэнерго". С момента образования ОАО "Ингушэнерго" в 1995 году работал главным инженером этого предприятия.