Стоимость проезда в автобусах Владимира в ближайшее время вырастет. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил сегодня глава города Александр Рыбаков.

"Действительно, последнее повышение тарифов на перевозки автобусами было сделано больше года назад, - напомнил Рыбаков в интервью телекомпании "ТВ-6 Владимир". - И, по крайней мере, я знаю, что на 1 мая есть расчеты, где сказано о том, что себестоимость одной поездки составляет 5 рублей 81 копейку. И администрация области, я знаю, что подготовила решение о повышении тарифов до 6 рублей по перевозке автобусами. Так что вот такая вынужденная мера будет осуществлена в ближайшее время".

Перевозчики объясняют требование повышения тарифов ростом цены топлива более, чем на 30%, увеличением темпов инфляции, задержкой компенсации за провоз льготников в полгода. Предыдущее повышение тарифа для автобусов - до 5 рублей - произошло 1 августа 2004 года. Стоимость проезда на троллейбусе во Владимире - 4 рубля, уточняет корреспондент ИА REGNUM.