Вельские руководители пройдут обучение (Архангельская область) Главы сельским и поселковым администрации Вельского района пройдут курсы и примут участие в семинарах по повышению квалификации.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь администрации Вельского района Наталья Адилова, уже начался ряд мероприятий, направленных на повышение квалификации и информирование руководителей разных уровней. Заместитель главы района по социальной инфраструктуре Валерия Носарева в настоящее время находится с рабочим визитом в Архангельске. Она планирует встретиться с главами департаментов образования, здравоохранения, социальной защиты и обговорить с ними работу в условиях реформы МСУ.

Адилова отметила, что в плане реализации ФЗ №131 очень не хватает информации из области: "Сначала не было практически ничего - ни методматериалов, ни инструкций. Теперь стало легче - из области появились четкие указания, но иногда их по-прежнему не хватает. Кстати, очень помогает интернет, там можно найти многие ответы на насущные вопросы".