27 июня в Тирасполе (столица Приднестровья) по случаю празднования в России Дня молодежи состоялось заседание представителей 13 молодежных организаций Приднестровской Республики, входящих в состав Международной молодежной корпорации (ММК) "Прорыв!", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Основной темой встречи было обсуждение роли молодежи в современной политике, в привлечении молодого поколения к борьбе за идеалы и ценности чистой демократии и свободы, за мир без границ и конфликтов. По мнению директории ММК "Прорыв!", наибольшего эффекта в достижении поставленных целей можно добиться только вместе, сплотившись в единое целое, как это сделали 13 общественных организаций, фондов и институтов, создав МКК "Прорыв!".

Активистка ММК "Прорыв!" Алена Аршинова в своем выступлении отметила, что Молодежная корпорация обязательно должна быть крепкой и сплоченной, молодежь, состоящая в ней - инициативной, интеллектуально развитой, трудолюбивой и непобедимой в достижении поставленных целей, это необходимо постоянно доказывать своим активным участием в борьбе с угрозами третьего тысячелетия. В частности было сказано: "Мы всеми силами должны стремиться распространить свое влияние на молодежь всего мира. Одна из важнейших задач ММК "Прорыв!" состоит в борьбе с тоталитарным и террористическим режимом соседней Республики Молдовы. Каждая акция, организованная ММК "Прорыв!", является еще одним шагом, приближающим нас к установлению подлинной демократии на правом берегу Днестра. Одной из наиболее ярких и значимых акций является празднование в Приднестровье 12 июня Дня России. В этот день не только молодежь, но и все население Приднестровской Республики ощутили себя с Россией единым целым, одной великой и непобедимой державой".

Лидер ММК "Прорыв!" Марк Павелковский сказал, что вся молодежь Приднестровья поздравляет своих сверстников в России и присоединяется к празднованию Дня молодежи. "Ежедневно мы ощущаем себя в неразрывной связи с Россией, и каждый раз на акциях, митингах и пикетах, помимо флагов Приднестровья, молодежного движения "Прорыв!" и Евросоюза, мы также выступаем под флагами Российской Федерации, так как только в союзе с Россией можно добиться справедливости и установления чистой демократии", - заявил Павелковский.