В Нижнем Новгороде 15 мюля состоится Первая межрегиональная конференция по хлебопечению Приволжского федерального округа (ПФО) с участием более 250 представителей из 14 регионов округа. Об этом сообщает Нижегородская гильдия пекарей и кондитеров.

Целью конференции станет определение стратегии и тактики дальнейшего развития хлебопечения и кондитерского производства в ПФО, обсуждение основных проблем хлебопекарных и кондитерских предприятий в диалоге с властью и поиск путей их решения.

Участники обсудят перспективы и тенденции развития хлебопечения на региональном и местном уровнях, пути преодоления административных барьеров в деятельности хлебопекарных и кондитерских предприятий, конкуренцию на рынке и проч. Конференция организована Российской Гильдией пекарей и кондитеров (РОСПиК) и Нижегородской гильдией пекарей и кондитеров при поддержке администрации Президента РФ, Федерального Собрания РФ, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральной службы по техническому регулированию и метрологии, Торгово-промышленной палаты РФ, Объединения предпринимательских организаций России (ОПОРА России).

Как сообщает Нижегородская гильдия, участие в Конференции позволит наладить профессиональные связи хлебопеков и кондитеров по всему округу, вступить в диалог с представителями местной и федеральной законодательной и исполнительной власти по актуальным вопросам, найти новых партнеров среди компаний-производителей и поставщиков оборудования, ингредиентов, материалов для хлебопечения и кондитерского производства.