В 2005 году общий набор в Красноярском государственном торгово-экономическом институте составит 650 человек. Приемная кампания по набору абитуриентов на 2005-2006 учебный год в торгово-экономическом институте началась 22 июня.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе торгового института, по статистике самыми популярными специальностями являются товароведение, бухгалтерский учет, анализ, аудит, технология общественного питания, менеджмент организации. Именно на эти специальности самый высокий конкурс в КГТЭИ - 3,2 человека на место.

В 2004 году абитуриенты подали 1382 заявления на поступление. Количество бюджетных мест на очное отделение в 2005 году - 350. В качестве вступительных экзаменов в КГТЭИ принимают результаты ЕГЭ, а для тех, кто не сдал ЕГЭ по математике и русскому языку в школе, институт проведёт ЕГЭ по этим предметам дополнительно. Прием документов заканчивается 15 июля, а экзамены начинаются с 16 июля. Помимо ЕГЭ по русскому языку и математике, КГТЭИ проводит вступительные экзамены в традиционной форме по истории и информатике.

Помимо этого, КГТЭИ ведет набор абитуриентов с ограниченными физическими возможностями. Зачисление происходит вне конкурсной программы и количество мест не ограничено. Для поступления абитуриенту достаточно сдать ЕГЭ на положительную оценку.