Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалёв и председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер сегодня, 28 июня, в Москве подписали Договор о сотрудничестве между Правительством Вологодской области и акционерным обществом "Газпром" в 2005 году. Во время встречи участники обсудили ход выполнения Соглашения, подписанного в июне 2003 года, передает корреспондент ИА REGNUM.

Кроме того, были затронуты вопросы финансирования программы газификации нашего региона, увеличения объемов поставки природного газа потребителям, а также выделения акционерным обществом средств по программе спонсорской помощи для завершения строительства лечебно-оздоровительного корпуса для детей-инвалидов, сирот и детей из малообеспеченных семей в оздоровительном лагере "Дружба" Великого Устюга.

Во второй половине дня глава области встретится с первым заместителем мэра Москвы в Правительстве Москвы Людмилой Швецовой и обсудит вопросы подготовки Дней Вологодской области в Москве в сентябре этого года, а также ход реализации проекта "Великий Устюг - родина Деда Мороза" до конца года.