"Помилование, исполнение наказаний, ювенальная юстиция" - российско-немецкий двухдневный семинар под таким названием проведут представители Совета Европы в Улан-Удэ 29 июня. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации правительства Бурятии, член Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рената Вольвенд представит доклад "Деятельность парламентской ассамблеи Совета Европы по правовым вопросам". Представителям юстиции Бурятии расскажут об условиях и предпосылках для ареста и освобождения из заключения в Германии.

Кроме того, темой обсуждения станет доклад советника Европейского суда по правам человека Натальи Брэйди о нормах тюремных условий согласно европейской Конвенции по правам человека. Представители Совета Европы побывают в одном из исправительных учреждений Бурятии.

Организовали семинар администрация президента России и Совет Европы совместно с министерством юстиции Германии и немецким Фондом международного правового сотрудничества. В работе примет участие советник президента Российской Федерации Анатолий Приставкин.