В Удмуртии за минувшие сутки зарегистрировано 75 преступлений. Об этом ИА REGNUM сообщили 28 июня в пресс-службе республиканского МВД.

По данным пресс-службы, 31 преступление уже раскрыто. В том числе 1 факт причинения тяжких телесных повреждений, 1 грабеж, 5 краж и 1 вымогательство.

В частности, сотрудниками ОБЭП Октябрьского РОВД Ижевска установлена причастность 16-летнего учащегося лицея к изготовлению денежных купюр достоинством 100 рублей путем цветного ксерокопирования. Изъят цветной струйный принтер и винчестер с электронным клише. Мера пресечения для подростка - подписка о невыезде.

Сотрудниками ОУР Первомайского РОВД Ижевска совместно с сотрудниками уголовного розыска КМ МВД за совершение кражи автомобиля ВАЗ задержан 17-летний молодой человек. Мера пресечения для автомобильного вора - подписка о невыезде.

В Можге около 23-летняя безработная в ходе ссоры нанесла проникающее ножевое ранение в брюшную полость 41-летнему мужчине. Мера пресечения для женщины избирается.

В Красногорском районе около 56-летний мотоциклист не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель получил смертельную травму.