28 июня, в деревне Федоровское Киржачском районе состоится торжественная церемония закладки камня ООО "Завод "БЕКО", принадлежащего турецкой компании "Арчелик" - одному из пяти крупнейших производителей бытовой техники в Европе, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В торжественной церемонии примут участие первые лица администрации области, представители Киржачского района, а с турецкой стороны - Посол Турецкой Республики в РФ Куртулуш Ташкент и представители корпорации "Арчелик".

Справка ИА REGNUM: Компания "Арчелик", выпускающая весь спектр крупной и мелкой бытовой техники марки БЕКО, является пятой по величине в Европе и производит 6 миллионов единиц бытовых электроприборов в год. В структуру компании входит 8 заводов, построенных по принципу 1 завод - 1 продукт. Заводы холодильников и стиральных машин являются одними из крупнейших в Европе.

60% бытовой техники производится для нужд внутреннего рынка. 40% экспортируется в 55 стран мира. 80% всего экспорта направляется в Россию и страны Восточной и Западной Европы. Вся продукция проходит 100% заводской контроль качества. Все заводы компании Арчелик сертифицированы в соответствии со стандартами качества ISO 9001 и экологическими стандартами ISO 14001. Они также соответствуют стандартам качества Ростеста, BEAB, VDE, UL, NF и т.д. Вся производимая продукция имеет маркировку СЕ, что говорит о ее соответствии самым требовательным европейским нормам безопасности.

На протяжении нескольких лет продукция компании Арчелик удостаивается национальных и европейских призов за качество, технологии и дизайн.