Легкоатлеты Чувашии завоевали семь медалей на первенстве России

Чебоксары, 27 июня 2005, 16:11 — REGNUM  Чувашские спортсмены завоевали 7 медалей на первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек, сообщили ИА REGNUM в Минспорта Чувашии. По результатам соревнований, которые проходили с 20 по 23 июня в Челябинске, сборная республики завоевала пятое общекомандное место, уступив спортсменам из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской и Свердловской областей. В личном первенстве Михаил Панов завоевал золотую медаль в метании молота, показав результат 72,04 метра. Он примет участие в Чемпионате мира среди юношей в марокканском городе Маракеш 12-18 июня. Марианна Егорова стала победительницей забега на 1500 метров. Екатерина Короткова стала второй в толкании ядра. Евгений Гурьев завоевал "серебро" в беге на 1500 метров. На той же дистанции третьим стал Дмитрий Смирнов. "Бронзу" на дистанции 3 км завоевала Марина Петрова. Наталья Бартновская заняла третье место в легкоатлетическом многоборье.