Вот уже в течение десяти лет администрация Тульской области поощряет представителей молодежи ежегодными именными стипендиями в пяти номинациях: "Спорт", "Культура", "Образование", "Работающая молодежь", "Молодежная сфера и общественные организации". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель областного комитета по молодежной политике Виктор Ханин, сначала кандидатуры потенциальных стипендиатов рассматривают районные органы по делам молодежи, затем окончательное решение принимается коллегиально на областном уровне. Среди поощренных, как правило, лауреаты и дипломанты районных и областных конкурсов, победители олимпиад.

27 июня в администрации области состоялась встреча с творческой и одаренной молодежью, посвященная Дню молодежи, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации области. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Алексей Кораблев, заместитель председателя областной Думы Тамара Пильщикова, председатель комитета по молодежной политике Виктор Ханин.

С приветственным словом к молодежи обратился вице-губернатор Алексей Кораблев. От имени губернатора Вячеслава Дудки он поздравил участников встречи с Днем молодежи, пожелал всем награжденным успехов в учебе, в творческой и производственной деятельности, в воспитании подрастающего поколения.

Стипендиаты, в числе которых учащаяся, студенческая молодежь, работники производства, агропромышленного комплекса, учреждений образования, социальной сферы, сотрудники правоохранительных органов - всего 20 человек, получили ежегодные стипендии в размере 3 600 рублей и памятные подарки. За большой вклад в реализацию молодежной политики в Тульской области 5 работников органов и учреждений по делам молодежи получили знаки Министерства образования РФ "Почетный работник сферы молодежной политики".