20 июня сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Сахалинской области из незаконного оборота изъято более двух тысяч разовых доз гашишного масла. Как сообщили ИА REGNUM 27 июня в пресс-службе УФСКН Сахалина, стоимость изъятого по ценам черного рынка оценивается в 125 тысяч рублей.

Наркотики были обнаружены в квартире, хозяином которой оказался 29-летний ранее не судимый и безработный житель Южно-Сахалинска. В ходе личного досмотра у него в кармане куртки обнаружено и изъято 11 свертков из прозрачной полимерной пленки с веществом темного цвета и вязкой консистенции. Как показала экспертиза, содержимым свертков было более ста разовых доз гашишного масла. На кухне обнаружили такой же наркотик. Зелье находилось в одном из навесных шкафов, и был завернут в газету.

Самую большую часть этой партии наркодилер прятал у себя в спальне в шкафу-купе. Там был обнаружен и изъят полимерный прозрачный пакет, застегнутый на пластиковый замок, внутри которого находилось 200 грамм гашишного масла.

Выяснилось, что изъятое наркотическое средство принадлежит хозяину квартиры. В настоящее время он арестован и содержится в ИВС УВД областного центра. Ему грозит лишение свободы на длительный срок.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.