Сегодня, 27 июня, в Великом Новгороде пройдет праздник, посвященный Дню российской молодежи. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по молодежной политике городской администрации, в ходе праздничной программы, которая состоится в новгородском кремлевском парке, будут организованы показательные выступления клубов восточных единоборств, концертная программа и дискотека. Кроме того, в ходе праздника будет работать "свободный микрофон", в который молодежь города сможет высказать свои пожелания и просьбы городским чиновникам.

В городах и районах Новгородской области праздники, посвященные Дню молодежи, начались уже в прошедшие выходные, 25-26 июня. Как передает корреспондент ИА REGNUM, на молодежном празднике в райцентре Хвойная 25 июня состоялись выступления местных творческих коллективов, а также концерт с участием новгородских рок-групп "Штаб-квартира", "Охрана слоя" и "Шамбала". Также большие молодежные праздники состоялись в Боровичах, Чудово, Парфино, Старой Руссе, Холме и других районных центрах.

В настоящее время в Новгородской области проживает около 172 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет, что составляет 24,5% общего числа населения.