В минувшие выходные волейбольная сборная России продолжила свою победную серию в групповом этапе Евролиги: 8 матчей без поражений.

Как отмечает РСН, оба поединка с командой Финляндии напоминали скорее игровые тренировки, чем официальные матчи. Наставник сборной России Зоран Гайич, хорошо информированный о возможностях соперника, выставил на матчи экспериментальные составы. Но даже при множестве замен в нашей команде и искусственном моделировании Зораном Гайичем различных ситуаций, обе игры завершились уверенной победой российской сборной. 3:1 - 25 июня и 3:0 - 26 июня.

По мнению главного тренера россиян, от встреч с финнами было мало пользы: "С одной стороны, то, что наша команда заведомо сильнее - облегчило нам задачу, позволило экспериментировать с составом. С другой - поединок получился предсказуемым, не совсем интересным для зрителей. Задачи выиграть с сухим счётом перед командой не ставилось. Я хотел дать поиграть всем ребятам. Это удалось, вот только хорошо бы помериться силами с соперником посильней".

В группе Один сборная России лидирует с 16-ю очками. В V туре 2 и 3 июля наши волейболисты встретятся с командой Германии, занимающей II строчку.