24 июня в рамках проходящего в Костроме ювелирного фестиваля "Золотое кольцо России-2005" была торжественно открыта выставка-ярмарка ювелирных изделий, на которой представлена продукция 85 предприятий из 35 городов.

На церемонии торжественного открытия выставки губернатор Костромской области Виктор Шершунов отметил значимость проведения фестиваля для ювелирной отрасли и Костромы, которая по объемам ювелирного производства стоит в России на третьем после Москвы и Санкт-Петербурга месте. Он также подчеркнул, что открывшаяся выставка дает костромичам возможность приобрести современные ювелирные изделия, а самим ювелирам - пообщаться с коллегами из других регионов.

По словам организаторов, в выставке пожелали принять участие более 100 фирм, однако из-за ограниченной площади культурно-выставочного центра "Губернский" здесь не смогли разместиться все желающие. Поэтому было принято решение к "Золотому кольцу-2006" построить в Костроме новый торгово-выставочный центр. Глава администрации Костромы Ирина Переверзева сообщила, что в Заволжском районе города был выделен участок для строительства, и представила собравшимся проект нового центра.