Корреспондент ИА REGNUM Сергей Казаков (Архангельск) стал победителем Всероссийского журналистского конкурса "ПЕГАЗ-2004". Он завоевал первое место в номинации "Призы "Дебют" начинающим журналистам".

Всероссийский журналистский конкурс "ПЕГАЗ" (Petroleum Energy Gas) проводится уже 10 лет. Организаторами его являются Общероссийская академия энергожурналистики совместно с Министерством промышленности и энергетики РФ, Федеральным агентством по энергетике, Федеральным агентством по атомной энергии, Национальной ассоциацией телерадиовещателей, Государственным учреждением по вопросам реорганизации и ликвидации нерентабельных шахт и разрезов (ГУРШ), ОАО "Газпром", "ОАО РАО "ЕЭС России", ОАО "Татнефть" и другими.

Цель его проведения - привлечь через средства массовой информации, в том числе и через региональные и малотиражные СМИ, внимание широкой общественности, политических, государственных и деловых структур России к проблемам развития ТЭК и повышению компетентности журналистов в освещении деятельности отраслей ТЭК.